Боррелиоз
Добрый день. 8 июня с ребенка (9 лет ) сняли с него 3 маленьких клеща .Вроде аккуратно , но сдать его на анализы не получилось. Разово выпили 1 раз Юнидокс солютаб разовый .Через месяц сдали анализы имуночип ( в приложении) , там что то обнаружены + общий анализ с СОЭ повышено. Особо жалоб нету у ребенка . На ножку в колене жалуется что болит . но непонятно , толи упал толи чего еще, на физ.активность не влияет. ЧТо делать ?
Здравствуйте, анализ не прикрепился, проверьте пожалуйста
Ирина, прикрепил.
Анализ отрицательный, заражения не произошло, можно больше не сдавать, единичный антиген не указывает на заражение, это перекрестная реакция
Ирина, Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп
p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. -ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ?
Принятый ответ
Это перекрестная реакция, определение одного антигена не достаточно для общего положительного анализа, ребёнок не болеет боррелиозом
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вашего ребенка боррелиоза не было и нет. Лечение не требуется
Алексей, Обнаружено: обнаружены антитела к антигенам группы V1sE или обнаружены антитела как минимум к антигенам двух групп
p100, p58, p41, p39, BBK32, OspC, p17. -ЭТО ЧТО?
Принятый ответ
Главное это общее заключение- не обнаружено. То что обнаружено может говорить о том что ранее организм встречался с боррелиозом, но в малой инфицируемой дозе
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа, у вашего ребёнка нет заражения боррелиозом, не переживайте. Иммет смысл дообследоваться у педиатра по поводу повышения СОЭ
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! Результаты обследования на антитела к боррелиям отрицательные (как положительный результат трактуется при выявлении положительной реакции к 3-5 белкам, а у ВАс только в 1), у ребёнка нет и не было боррелиоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отрицательный анализ на Боррелиоз. Этой инфекции у ребенка нет.