Экзема у ребенка под ногтями
Несколько недель у ребенка (5 лет) на одном пальце появилась ранка, сейчас распространилось и на соседние. Что это может быть, грибок? чем можно начать лечение до очной консультации с врачом? спасибо! (дома есть фуцидин, бондерм, фенистил)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Какие субъективные ощущения у ребёнка? Болезненность? Зуд?
Дарья, здравствуйте! больно при нажатии под ногтем, зуд
Похоже на экзему, осложнившуюся вторичной инфекцией. В идеале нужен комбинированный препарат (например, Акридерм ГК) 2р/день в течение 10-14 дней. Либо (из того, что есть) Фуцидин 2-3 р/день плюс крем Адвантан либо Комфодерм К 1 р/день на такой же срок. Ограничение контакта с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До очного осмотра врача Рекомендую Фуцидин крем 2-3 раза в день 5-7 дней,старайтесь реже мочить
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Похоже на паронихию. Возможно было травмирование, может ребенок содрал заусенец.
Используйте для лечения крем акридерм гента 2 раза в день 14 дней.
При появлении пульсирующих болей необходимо обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Паронихия.
Наружно крем Фуцидин Г утром и вечером 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на паронихию, до приёма очного осмотра используйте бондерм мазь 3 раза в день, не мочить.
Здравствуйте Елена.
Это Паронихия. Скорее всего, кандидозная паронихия.
Необходимо ограничить контакт с водой. Следите, что бы ребенок не грыз, не сосал палец.
Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день в течении 1 месяца.