Алт повышен

Сдал анализы алт и аст, алт повышен, что делать и что это означает?……………………………………………….,.,,…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..………………………………………………………………………………………………….

Принятый ответ

повышение небольшое, учитывая УЗИстоит сделать ИФА крови на суммарные антитела к гепатиту В и С, полный клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, прикрепил анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, анализ пцр количественный на гепатит показал 0 -не обнаружено

общая кровь спокойная.
Стоит исключить гепатиты.

на какой гепатит В или С или оба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, на гепатит в

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, прикрепил на гепатит

осталось сдать на гепатит С

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, этот анализ говорит о том что у меня нет гепатита в

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, гепатит с тоже отрицательный, тогда что ещё может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Павел, какие препараты можно пропить, чтобы снизить алт

Причин повышение много - лекарства, пища, избыточный вес.
Можно провести курс например Урсосан 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Увеличение небольшое, по УЗИ все хорошо, общий анализ хороший. Гепатит В исключен, осталось исключить гепатит С, сдайте ИФА кровь на гепатит С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, гепатит с и д тоже сдавл отриц

Тогда все хорошо, сделайте контроль ферментов через 2 недели. Они могли повыситься из за стресса, физ нагрузки, перенесенного орви или на фоне приема алкоголя или лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, просто сдавал алт неделю назад показатели были 45 при норме до 41, вчера пересдал(получается прошла неделя) алт стал 49-растёт. Принимаю аскорутин-возможно на него повышение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, может попринимать препараты для нормализации алт

У аскорутина нет таких побочных. Ферменты повышены незначительно, гепатопротекторы всегда успеете начать принимать, посмотрите анализ через 2 недели от последнего и потом решать о целесообразности назначения гепатопротектора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, может ли из-за повышения алт -краснеть лицо на выпитый алкоголь, раньше было нормально, а сейчас периодически то краснеет, то нормально

Не может, скорее всего это связь с самим алкоголм, может добавки в нем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение у вас небольшое.
Рекомендую сделать контроль биохимии через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?