Нарост на корне языка
Добрый вечер. С пятницы внезапно почувствовала дискомфорт в горле, будто что-то на языке мешает. В течение недели ходила с этим ощущением. Сегодня увидела, что глубоко на корне языка появился какой-то гладкий розовый нарост в виде нескольких слитных круглых бугорков, он касается нёбного язычка и от этого я его чувствую, при глотании не мешает, боли и зуда нет, 2 недели назад была у лора смотрели казеозные пробки, на корне языка ничего не было тогда, это что-то выросло наверное за неделю- полторы. Это онкология?
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме нельзя говорить конкретно по этому не очень информативно у фото. На онкологию это пятно крайне мало похоже. Но для детального понимания ситуации телемедицина ,к сожалению ,в Вашем случае позволяет только гадать о происходящем. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Явно некий глоссит и надо разбираться в причине его появления.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вряд ли это онкология. Скорее воспаление или гипертрофия желобовидных сосочков языка. Причин масса, начиная с местной травмы в полости рта, заканчивая проблемами с жкт.
Желательно посетить стоматолога очно и если будет необходимость, он направит Вас к смежным специалистам.
Принятый ответ
Здравствуйте
На указанной Вами локализации находятся сосочки языка,они более крупные,чем остальные,возвышаются над поверхностью
По фото онкологии не видно
Нужен очный осмотр