Течет из уха по ночам

Добрый вечер. Течет из ушей по ночам. Уже как месяц. Началось с незначительного течения, сейчас обильное, утро вся ушная раковина в засохшей штуке, не знаю как назвать. Температуры нет. Боли нет. Поход к лору-грибок. Мазать акридерм гк и капать нитрофунгин. Мазок на флору-золотистый стафилакок(прикрепляю результат). Ощущение что все глубже и глубже процесс.. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пропить Экоклав 875 /125х2 раза в сутки 10 дней

Туалет ушей с 3% перекисью водорода 1 раз в день 5 дней, затем Ципромед 3-4 капли 3 раза в день.

Желательно КУФ эндоурально( Солнышко)

Избегать попадания воды в уши, сладкое, дрожжи исключить из рациона.

Татьяна, воду избегаю, пропила аугментин 5 дней, сахар употреьляю мало, только утром. Обрабатываю хлоргексидином.... Но течет все больше, слух снижается, заметила только после щамечанич коллег, что я стала кричать

Аугментин 5 дней мало.
Если перерыв более суток, то другой антибиотик из списка.-Азитромицин (сумамед, азитрокс) 500 х 1 раз в сутки 10 дней

Максилак 1саше 1 раз в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!! начните данцил 3к-3р 7-10дн ухо, цетиризин 1т-1р 7дн, аугментин 1000мг-2р 7-10дн, беречь ухо от воды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы лечение дало плоды, уши нужно тщательно санировать (вычистить) ЛОР врачом. Иногда требуются повторные санации за курс лечения.
На очищенное ухо капли Анауран или Кандибиотик по 3 кап 3р/день 7 дней, закрыть ухо ваточкой минут на 30- 60, чтобы не вытекало.
Внутрь Амоксиклав(Аугментин, Флемоклав) по 875+125 мг 2р_дегь 7 дней.
Исключить быстрые углеводы.
Избегать попадания воды и чистки ватными палочками на время лечения.

Елена, добрый день. А что вообще это такое?

Судя по описанию и диагнозу врача , у вас наружный отит.