Сыпь, пупырышки

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста вечером начинают выходить какая то сыпь, то ли пупырышки. Чешутся и зудят. В основном на ногах и бывают на ягодицах. Если подумать о насекомых, то у детей все чисто

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление крапивницы. Внутрь Супрастинекс 1 т в день 14 дней. Проанализируйте был ли контакт с новой бытовой химией. При рецидиве рекомендую очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, это крапивница. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л. на полстакана воды, наружно для снятия зуда можно спрей или крем неотанин. При частых рецидивах нужна консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото крапивница. Принимайте антигистаминные (лоратадин, зиртек или супрастинекс) 1 таб в сутки 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Лейсан
Это крапивница.
Как давно появляются высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Михаил, недели две примерно

Тогда этот процесс рассматривается как острая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото это крапивница, если она рецидивирует в течение 4 месяцев, то хроническая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), глистной
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Таблетки Цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Дарья, фгдс лежала хеликобактер обнаружен

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, поскольку все типы крапивницы длительностью более 6нед. уже подпадают под хроническую. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Для первой диагностики-аллергическая она или нет, нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Срезультатами анализов возвращайтесь на консультацию

Здравствуйте, похоже на проявления острой крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) , строго гипоаллергенная диета , питьевой режим