Неонатальный скрининг

Подскажите пожалуйста ? мы сдали кровь на ген.заболевания на 4е сутки, назначили повтор на 14, по какой причине это может быть? Ребёнок родился 7/8 апгар, 38нед, со мной резус конфликт, желтушка……..

Натощак сдавали? Если нет, то муковисцидоз мог стать положительным
Если натощак, то значит одно из 5 заболеваний оказалось положительным и 14 Вы пересдаете неонатальный скрининг для исключения ложноположительного результата.