Консультация терапевта /

Кашель с хрипами. — вопрос №715618

Добрый вечер. Три дня назад появился хриплый кашель с мокротой. Мокрота была по цвету, как сопли. Но на сегодня она начинает уменьшаться и кашель тоже начинает уменьшаться. Болело горло. Температуры нет. Тест на ковид отрицательный. Есть насморк. Для лечения кашля принимаю бронхикум по 4 раза в день по 10 мл, грудной сбор номер 4. На ночь растираю грудную клетку барсучьим жиром. Флюр.врач сказала делать не нужно,т.к делала в октябре.

Не подскажите,какие препараты принять,чтобы кашель быстрее прошел?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
для улучшения отхождения мокроты ацц 200 мг 3 раза в день 5 дней
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
назально нос промывайте долфином 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо, а не подскажите, что это может быть ?

Терапевт, Кардиолог
признаки орви, сдадите анализы и точнее смогу сказать причину таких симптомов
Клиент
Хайшат, поняла, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно добавить АЦЦ , сдайте общий анализ крови, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо большое!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Таких универсальных препаратов, от которых сразу исчезнет кашель нет. Если у вас насморк, то содержимое их пазух стекает по носоглотке и раздражает бронхи, и из-за этого кашель. Значит надо лечить насморк. Промывать нос солевыми растворами почаще, сосудосуживающие капли на 5-7 дней (виброцил, називин)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо огромное! поняла вас!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кашель может сохраняться еще длительное время, вы всё делаете правильно, увлажняйте воздух в помещении
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла, большое Вам спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила. Лечение достаточное, добавить поливитамины.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое,профессор. Какие поливитамины вы мне посоветуете?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
витрум или мульти табс.
Клиент
Михаил, поняла,спасибо больше Вам ещё раз!