Першение в горле у ребёнка длительное время
Прошли полностью обследование. Всё в норме. Микрофлору носоглотки, щитовидка, УЗИ желудка, ЭЭГ. Назначили монтелукаст месяц., почти пропиваем толку нету. Першение началось в августе, в добавок в сентябре укусил клещ, подцепили Борелилиоз, пили 2 недели доксициклин. Уже декабрь першение так и не прошло
Здравствуйте. Рекомендую в дополнение к обследованию, пройти:
1) Консультация ЛОРа (очно) для осмотра носоглотки и исключения хронических инфекционных процессов в этой области
2) Консультация гастроэнтеролога (очно с осмотром живота) для исключения гастро-эзофагеального рефлюкса и эзофагита, которые так же могут давать такие симптомы.
Татьяна,