Низкий витамин д при диабете
Здравствуйте здала анализ выявил низкий витамин д 18 ! Последнее время постоянная усталость сонное состояние ! Плохой сон ! Чувство тревоги ! У меня диабет второго типа ! Может ди изза витамин д быть такое состояние? Как его поднять ? Аквадетрим не переношу становиться плохо от него
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ваши жалобы не связаны с дефицитом витамина Д.
Но уровень витамина Д необходимо поднять. Принимайте фортедетрим 10 000 ме по 1 капс в день 8 недель. Далее контроль витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы не связаны с дефицитом витамина д но все же необходимо его повышать, принимайте фортедетрим 10 000 ме 5 капсул 1 раз в неделю 1 месяц затем 2 капсулы 1 раз в неделю длительно, кровь на 25 он витамин д через 3 месяца. Проверьте ферритин возможно есть дефицит железа
Принятый ответ
Здравствуйте.ваши жалобы не связаны с дефицитом Вит д. Но дефицит необходимо восполнить, например Вит д от Солгар по 10000 ме ежедневно 2 месяца, затем контроль Вит д
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 50 000 МЕ в неделю (по будням принимаете по 10 000 МЕ, в выходные перерыв, либо по 7 000 МЕ ежедневно) в течение 6-8недель, далее дозу снижаете до 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Препарат можно принимать любой, не обязательно аквадетрим. Так же проверьте уровень железа и ферритин, т.к анемия может давать жалобы, как у Вас
Принятый ответ
Аквадетрим по 14капель ежедневно в течение 2месяцев затем контроль 25он д3.