Консультация невролога /

Ребенок семь лет часто просыпается ночью и не может заснуть — вопрос №2681061

Добрый вечер. Дочь недавно исполнилось восемь лет. Плохо спит ночью. Часто просыпается, приходит к нам, жалуется, что не может уснуть. За ночь может приходить 5-10 раз. Чаще всего просыпается около трех ночи. Приходит, встаю, провожаю её к себе в постель. Иногда ложусь с ней, жду пока уснет. Ухожу через какое-то время приходит опять. Спит в комнате с двумя братьями. Если спит с кем-то вместе, не приходит, просыпается и быстро засыпает. Подскажите, как помочь наладить сон.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужна консультация психолога для того чтобы понять что ребенка беспокоит, исключите дефицитные состояния, можно сделать ээг. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, с психологом работаем год. Конкретно сном занимаемся недавно. Пока выявлено только желание дать рядом с мамой, что ей просто это нравится. У невролога были, она не видит в этом проблему, что для меня странно.

Клиент
Юлия Юрьевна, магний пьем второй месяц, лецитин, давала глицин с мелатонином
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда по возможности выполняете рекомендации которые даны выше а от этого отталкиваться.
Клиент
Юлия Юрьевна, так это не помогает. И сказки есть, и гаджетов нет. Вот невролог назначила анвифент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно проконсультироваться с сомнологом, анвифен не плохой препарат но это Ноотроп и косвенно он наоборот может перевозбудить.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
А стресса у ребенка не было? Что вообще ребенок по этому поводу говорит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, какого-то конкретного стресса не было. Говорит что ей не уснуть одной. Нужно обняться, лежать с кем-то рядом
Невролог, Рентгенолог
Можно с психологом детским проконсультироваться, проработать эту проблему.
Клиент
Марина Алексеевна, ходим к психологу
Невролог, Рентгенолог
Как долго уже ходите к психологу?
Невролог
Здравствуйте
Из-за чего ребенок просыпается ? Бывают стрессы ? Возможно есть боли в ногах ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, болей нет. Из-за чего просыпается неизвестно. Пробуждается и идет ко мне
Невролог
В этом случае рекомендуют консультацию психолога
Клиент
Лилия Альбертовна, год занимаемся у психолога
Невролог
Полисомногоафию не выполняли ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо проконсультироваться у психолога, выявить причину по которой ребенок часто просыпается, необходимо выявить что её тревожит
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В такой ситуации попробуйте дать время ребенку и на 1-2 месяца разрешить с вами спать, возможно ребенку не хватает вашего внимания,либо нагрузка большая. После этого с помощью компромиссов договорится,что реьено будет спать отдельно, можно сначала в вашей комнате но отдельно,а потом, например договориться что вот когда будет тебе 9 лет, тогда уже будешь в другой комнате, чтобы ребенок это понимал и подготовился. Вы пишите,что она в комнате с братьями, возможно ей как-то дискомфортно с мальчиками, потому как такой возраст когда девочка понимает что она взрослеет.