Консультация инфекциониста /

Ветрянка- высыпания на шее — вопрос №715816

Здравствуйте, после родов , спустя месяц , на руке появился вирус герпеса , лечила ацикловиром и зеленкой . После этого больше не беспокоил … ( стали появляться вегетативные признаки )
Спустя 3 года , ребёнок заразился ветрянкой , и спустя 3-4 дня , у меня на шее вылезли похожие пузырьки на герпес , поднялась температура , заболело горло , увеличились лимфоузлы .
Почему у меня проявляется герпес ? Ветрянкой ранее я болела . Чем мне лечиться ? Опасно ли это ?

Инфекционист
Здравствуйте! Это опоясывающий герпес, с ветрянкой он относится к одному типу. После контакта с ветрянкой он может активироваться. После родов организм ослаб, поэтому и произошла активация вируса.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, у меня появилась рвота , после ложки манной каши (
Подскажите чем лечить ? Опасно ли это ?
После родов это второй раз , спустя первого раза прошло три года

Инфекционист
Это не опасно. Сейчас интоксикация, пейте как можно больше жидкости. Добавьте к лечению т. Валтрекс 500 мг * 3 р/д, в течении 7 дней, обрабатывайте высыпания щеленкой 2 р/д.
Клиент
Ирина,подскажите пожалуйста , пульс в покое 120 , на фоне заболевания . Это норма ?
Инфекционист
Вы болеете, конечно такой пульс не является нормой, добавьте хотя-бы валерианы по 2т * 3 р/д.
Клиент
Ирина, пульс пришёл в норму
Подскажите , как - то обследоваться нужно ? Из - за вируса ? Почему он появляется ?
Инфекционист
Так часто рецидивирует из за сниженного иммунитета. Я бы порекомендовала проконсультироваться с иммунологом и обсудить целесообразность проведения иммуннограммы.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас произошла активация вируса.Принимайте Валтрекс в течение 10 дней.Высыпания смазывайте зеленкой или фукарцином.Опасности для здоровья особой нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста , пульс в покое 120 , на фоне заболевания . Это норма ?
Инфекционист
Это может быть на фоне интоксикации или если повышена температура.
Клиент
Нина, подскажите как - то обследоваться нужно ? Из за вируса ?
Инфекционист
Сдайте кровь на антитела к вирусам герпеса 1-2-3 типов, скрининг иммунитета, на ВИЧ, витамин Д и ферритин
Клиент
Нина, у меня имеется хронический тонзиллит
Мог ли он повлиять ?
Инфекционист
Возможно, если часто обостряется, то приводит к снижению интенсивности противовирусных свойств иммунитета
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это обострение вируса. Опасности нет. Нужно обрабатывать зелёнкой.