Это алергия?
В течении длительного времени,больше года, я стал замечать на теле (по всему телу) красные пятна, как от укусов насекомых.Причем возникает зуд. Чаще всего они появляются в момент, когда я раздеваюсь или встаю утром.Т.е. я связываю возникновение этих пятен с изменением температуры, а именно с понижением(но на улице конечно ничего не появляется, возможно я не замечаю находясь в верхней одежде, только когда я в помещении). Что это может быть и какие анализы я могу сдать, до обращения к врачу?
Добрый день ! Если связываете с холодом , то летом таких высыпании нет ? Как часто меняете постельное белье и гладите ли его после стирки?
Игорь, они появляются и ночью когда я сплю и днем когда встаю с кровати Но они так же появляются и в течение дня когда я не нахожусь в кровати,просто хожу в помещении. С временем года это не связано. Постельное белье я меняю 1 раз в 2 недели.
Для начала сдайте общие анализы ( кровь, моча) Даже по общему анализу крови можно практически исключить аллергию
Игорь, я сдавал это все, там все в норме
Такая сыпь только на теле ? Или конечностях и голове тоже есть ?
Игорь, раньше я замечал на теле, на руках, на ногах. Но с недавнего времени (может недели 4 назад)стал замечать на голове
иногда мне кажется, что даже лицо чешется. Основная то проблема не сами покраснения, а то, что возникает зуд
Сергей , дома есть домашние живота ?
Игорь, да, есть много кошек, я занимаюсь разведением кошек. Но я сдавал анализы на аллергию (на шерсть животных, домашнюю пыль...что-то еще)
Принятый ответ
Рекомендовал бы сдать анализы крови на IG E, и очную консультацию дерматолога. Выздоравливайте !?
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, поскольку все типы крапивницы длительностью более 6нед. уже подпадают под хроническую. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Для первой диагностики-аллергическая она или нет, нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок. С результатами возвращайтесь на консультацию
Марина Михайловна, у меня еще хеликобактер пилори выявлен, а до этого был выявлен лямблиоз (делал дуоденпльное зондирование, с жельным пузырем видимо застои были) Я это к тому, что не будут ли результаты анализов свидетельствовать о нарушениях с жкт... хотя печень и жельный я пролечил
Принятый ответ
Сергей, чаще всего хр. крапивница связана с инфекциями ЖКТ. Надо лечить