Появился нарост в уголке глаза

нарост прозрачная шишечка, не болит, не чешется, но беспокоит что это какое-то новообразование и хотелось бы знать причины возникновения, требуется ли лечение и последствия возникновения. если глаз чешется, то задеваю ногтем.

Здравствуйте. В вашем случае чтобы верно прокомментировать нужно фото

Здравствуйте. Скорее всего речь о кисте. Приложите пожалуйста фото, чтобы точнее понять и дать вам рекомендации: загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск например, а ссылку пришлите сюда.