Болит передняя поверхность бедра
3 дня назад приболела. Горло немного красное, кашель чуть-чуть, периодически, нос дышит. Температура норм, только к вечеру 37. За месяц до этого возникли странные пощипывания в левой ноге периодически. Фото прилагаю. В странном месте, внутренняя поверхность бедра. И вот уже 2 дня как болит эта же левая нога. Фото прилагаю. Не смогла спать сегодня. Место боли растирала мазью Пенталгин, не помогло. В замешательстве какому врачу показаться по поводу пощипываний в ноге и по поводу этой странной боли на передней части бедра. Вот сейчас лежу, формулирую вопрос вам, и икра заболела левой ноги. Что это может быть?
Здравствуйте. такие боли могут идти на фоне остеохондроза поясничного отдела. Желательно невролога посетить, Вас осмотрят , пропальпируют позвонки, болевые точки.
Пока продолжайте втирать мазь.
Так же в поясницу втирайте Мазь 3 раза в день - 10 дней.
Попейте Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Ложиться на иппликатор Кузнецова поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
И как вариант проверить сосуды ног - УЗДГ сосудов ног ( артерий и вен).
Яна, дома есть вольтарен в свечах. Чем он отличается от тексаред?
Принятый ответ
Тоже НПВС, отличается действующим веществом, но группа одна. попробуйте вольтарен свечи по 1 свечке (50 мг) ректально 2 раза в день - 4-5 дней.
зждратвсвуйте! темпераутра скорее на фоне ОРВИ, а такие боли могут быть при остеохондроза позвоночника, вма нужен очный осмотр невролога.
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день месяц
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Здравствуйте.
По поводу повышения температуры, кашля, покраснения горла нужно обратиться к терапевту, сдать общий анализ крови для исключения воспалительного процесса.
По поводу болей по передней поверхности бедра нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат дополнительные обследования. Боли могут быть связаны с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- местно Найз гель 3 раза в день 2 недели
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена ! По поводу температуры обратитесь к терапевту ,на фоне орви возможно повышение температуры,полоскать горло содовым раствором ,1 чайную ложку на стакан воды ,По поводу бёдра и пощипывания Необходимо конечно сделать мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению:
Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
Т омез 1 к 20 мг -1 р в день 2 нед за 20 мин до еды
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и бедро - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком матраце Хорошо бы пилатес можно выполнять в домашних условиях лфк