Как научить есть нормально супы?
Здравствуйте! Моей дочери уже 1 год , даю супы , то она в отказ идёт , слезы / капризы и отворачивается. Вчера дала суп ( мяско, гречка,картошка, морковь ) немного даже прошлась размельчила, вроде бы начала кушать,а под конец начала открывать рот ,как рвотная реакция. Через часа 2-3 она срыгнула немного. Это норма вообще ?
Здравствуйте. Для детей это непривычная консистенция,пробовал ли ребенок кусочки до этого ? Попробуйте сначала измельчать суп в пюре, постепенно с каждым разом увеличивая количество крупных кусочков. И давайте ребенку волю пробовать самому,пусть даже будет неаккуратно сначала.