Кал черного цвета у ребенка

Ребенок болеет 4й день, отит, бронхит, сопли и назначили антибиотик. Вчера вечером первый раз выпили панцефу 3мл ( ребенок 13кг примерно). Сегодня с утра также дала 3мл. Также позавчера кормила ребенка свеклой и картошкой. Сегодня черный кал. Фото прикрепляю, ребенок чувствует себя лучше. Но черный кал пугает.

27 лет
21 Апреля ·Просмотров: 164·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить, что кал окрашен от еды (скорее всего данный цвет из за свеклы)

Как правило, если бы было кровотечение - дети становятся вялые, бледные, данное состояние развивается стремительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Но свеклу я давала позавчера, вчера кал был нормального цвета.

Такое может быть, что окрашивается кал не сразу, а через 1-2 дня
В таком случае рекомендую наблюдать за калом

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии возможно окрашивание стула связано с приемом свеклы , так же если в последние дни ребенок кушал ягодные или фруктовые пюре . Рекомендовано наблюдение , в случае сохранения такого стула в течении 3-4 дней очный осмотр доктора .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото стул ближе к темно-коричневому.
С большей вероятностью это окрашивание стула продуктами питания ( от свёклы)
При кишечном кровотечении стул как правило не оформленный и есть сильные боли в животе.

Принятый ответ

Добрый день Юлия, ознакомилась с вашей ситуацией, спешу вас успокоить , повода для переживания нет.
Стул не черный, а скорее темный коричнево-зеленый.
Учитывая отсутствие видимых жалоб в таких случаях может быть рекомендовано наблюдение, такой цвет может быть связан с приемом красящих продуктов в пищу.
Далее хотела уточнить по дозировке препарата Панцеф, вам назначили его по 3 мл 1 раз в день , или 2?
По весу ваша суточная дозировка 5-5.5 мл.
Скорейшего выздоровления 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

По 3 мл два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Добрый день, судя по фото, стул скорее темно зеленый и скорее всего цвет вызван приемом в пищу свеклы
Так же обращает внимание на себя консистенция стула, он довольно твердый, скажите пожалуйста, у ребенка быают затруднения во время дефекации?