Как положить человека в психиатрическую больницу

Парню 21.Угрожает семье, ворует, отбирает имущество, неуравновешенный. От его лица поступали угрозы вплоть до «зарежу мать и тебя(сестру)». Угрожает несовершеннолетней сестре. Как его можно положить в психиатрическое отделение?

Добрый вечер! Просто позвонить 03 или 112 с мобильного и попросить консультацию психиатра. Если есть необходимость, то психиатры выезжают на дом, после осмотра пациента принимают решение о необходимости госпитализации.