Рассеянный склероз

Добрый день ! Подскажите пожалуйста у сестры на МРТ нашли очаги, рассеяный склероз был под вопросом, сдали анализ ликвора, врач диагноз подтвердил. Действительно ли так? Анализ прилагаю во вложении. Что делать в этом случае?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноз действительно подтвержден. Сейчас с результатами дообследования необходимо обратиться в центр Рассеянного склероза в Вашем регионе, встать на учёт. Там будет назначено лечение, препараты выдаются по месту жительства у невролога бесплатно.

Анна Евгеньевна, подскажите куда лучше обратиться в Москве с таким диагнозом, сестре сейчас выписали плегриди, ну очень сильные побочные, нейромедин, витамины группы б, но состояние не очень, что можете посоветовать?

Обратитесь в Московский центр рассеянного склероза( ул.Скарятинский переулок ) если хотите самостоятельно узнать второе мнение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по результатам мрт тоже очаги соответствующие критериям рассеянного склероза, то да.
Вам нужно обратиться в поликлинику по месту жительства. Есть определённые стандарты оказания первичной мед.помощи пациентам с рассеянным склерозом. Комиссия должна принять решение о назначении терапии.

Анастасия Владимировна, подскажите куда лучше обратиться в Москве с таким диагнозом, сестре сейчас выписали плегриди, ну очень сильные побочные, нейромедин, витамины группы б, но состояние не очень, что можете посоветовать?

К моему сожалению, в Москве не подскажу. Попробую узнать у тех, кто ц меня там работает, напишу, если что-то узнаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, все верно, РС подтвержден. Вам необходимо очно посетить невролога в центре или кабинете рассеяного склероза, где назначат лечение. Для этого вы идёте к неврологу в поликлинику, а он уже дает направление в центр/кабинет РС.

Маргарита Алексеевна, подскажите куда лучше обратиться в Москве с таким диагнозом, сестре сейчас выписали плегриди, ну очень сильные побочные, нейромедин, витамины группы б, но состояние не очень, что можете посоветовать?

Московский центр рассеянного склероза, это частная клиника, там по ОМС не принимают, а в гос учреждения нужно, чтоб вас направил ваш невролог, лечение лучше получать именно у невролога, специализирующегося на РС.

Принятый ответ

Здравствуйте,синтез тип 2 соответствует РС, поэтому диагноз подтверждается. Необходимо обратиться в центр РС.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно обратиться в центр Рс . К сожалению, диагноз подтвердился