Аденоидит

У ребёнка аденоидит, лор назначил протаргол 5-7 дней , и назначила на чувствительность и флору сдать мазок, высеился золотистый стафилококк 10*4 КОе назначили антистафилакковый бактериофаг 2-3 капли. 2-3 р в день, этого достаточно?

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно. Т.к. количество стафилококка небольшое, протаргол также обладает противомикробным действием. После лечения нужно будет сдать мазок повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, здравствуйте! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! туалет носа аквамарис стронг и на чистый сухой нос в положении лежа до 5-7дн,если после нос не будет дышать то можно полсе лечения авамис 1в-1р 14дн после туалета носа также с аквамарис ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, здравствуйте ! Спасибо большое.

Пожалуйста!! Выздоравливайте!!