Аллергическая реакция после прививки???
Здравствуйте. 22 ноября мне сделали первый укол Кови ВАК. На следующий день покраснели щеки и низ живота, был зуд. На другой день все прошло, началось лёгкое ОРЗ. Через 5 дней усилилось, затем заболело горло, кашель, температура. Ровно через две недели резко стало хуже, вызвала скорую: боль в горле, груди, хрипы, свист, кашлять больно, температура, насморк. Прокололи Цефтриаксон 2 р. в день, 7 дней. Сегодня лучше кашель, но носоглотка не проходит, холодный воздух все раздражает : нос, горло, грудь. КТ от 10.12.2021- пневмония, фиброз, бронхолит, энзифема. Ранее такого не было. До прививки не болела. Второй укол делать поздно. Скоро выписывают с больничного, нужно будет снова делать прививку, так как без нее отстранят от работы. Тесты на ковид 4, 7, 9 декабря- отрицательные. Антитела от 21.12.21- igG-38.6. Гематолог от 05.06.2017г- ингибитор активатора плазминогена (SERPINE1).Выявление мутации5G(-675)4G - результат 4G4G.Прививку от ковид делать можно? Мне обратиться очно к аллергологу? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к аллергологу на очный прем. Вопрос о вакинации и ревакцинации от Ковид-19 рекомендую решать через врачебную комиссию поликлиники по месту жительства.
Наталья,
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Вам однозначно нужен очный прием специалиста. Официальный мед. отвод (если он будет необходим) со всеми печатями на длительный срок либо бессрочный можно сделать только через ВК гос. учреждений (т.к. там нужны подписи нескольких докторов, в частной клинике обычно нет таких форм и условий).
Принятый ответ
Добрый день. Очно к аллергологу обязательно. Скорее всего вакцинация пришлась на инкубационный период Ковид-19 (несмотря на отрицательные тесты, которые не всегда достоверны).
Сдайте антитела к Ковид-19 в единицах измерения BAU при положительных значениях - м/о на 6 мес.