Потемнение и сухость кожи

Анатолий Михайлович - лежачий уже в течении года, 1939 г.р. Несколько месяцев назад кожа на стопах и ладонях участками приобрела тёмно-коричневый цвет, стала жёсткой и отшелушивается. Сейчас темные пятна стали появляться и на коже голени. Есть зуд или боль не известно (не разговаривает) отдергивает ногу, если дотрагиваешься, на прикосновение к ладони не реагирует. Кроме этого появились жёлтые пятна с шелушением в области бровей.

Принятый ответ

Здравствуйте
На коже ног проявления ксероза кожи. Для лечения необходимо наносить на кожу эмоленты, например, крем Цераве смягчающий.
На коже бровей проявления себорейного дерматита. Можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Но так же нельзя исключить Акрокератоз Базекса.
https://meduniver.com/Medical/Dermat/343.html

Принятый ответ

Добрый день

Это ксероз кожи +отложения гемосидерина под кожей. Для рук и ног можно использовать крем уродерм 2 раза в день длительно

На коже лица - себорейный дерматит, используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней