Помогите расшифровать результат анализа
Помогите расшифровать анализ на белом фоне. И чем отличии на черном фоне и на белом. На черном фоне был сделан первым , разница 5 дней между анализами. Есть ли отклонения и почему меняются значения....
Принятый ответ
Здравствуйте! Жалобы есть?
Галимат, непонятны выведения. Но вдруг это овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте, Николь.
По 2 му результату смешанная флора с преобладанием кокков, но не мало. Есть жалобы? Если нет, то лечение не нужно.
По 1му результату мало полезной лактофлоры.
В целом можно применить Лактожиналь по 1к 14 дней перед сном.
Араксия, небольшие выделения внутри. Боюсь что вагиноз возвращается. Ну плюс овуляция , вдруг от нее выделения. А палочки это плохо ?
Араксия, точнее кокки это страшно ?
Кокки это флора бактериальная, палочки должны быть в норме.
Если есть жалобы, сдать можете Фемофлор 16.
Араксия, ну вот что прописано в анализе это страшно ?
Нет, ничего страшного нет по анализу, не беспокойтесь.
Араксия, я загрузила 2 фотографии выделений. И небольшой зуд моментами, будто даже больше щекотно чем чешется. Подскажите разве это норма ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспаления нет
У Вас какие-то жалобы?
Юлия, небольшие выделения внутри. Но у меня еще дни овуляции
В целом, нет проблем нигде,
При овуляции слизистые выделения - это норма,
Возможны даже кровянистые в этот период.
Если нет зуда, жжения, желтых, зелёных, творожистых выделений то ничего предпринимать не нужно.
Небольшие изменения всегда происходят,
Если Вы хоть каждый день будите сдавать анализы, то они не будут одинаковыми и это нормально абсолютно.
Юлия, при овуляции выделения с запахом могут быть? Но не такой как при вагинозе
Запах может быть не резкий, слегка Кисловатый и не только во время овуляции.
Это из-за хорошей флоры- лактопалочек.
Патологией НЕ является.
Юлия, загрузила фото выделений. И внутри непонятно, то ли зудит слегка, то ли как то щекотно. Это норма ?
Это может быть вариантом нормы,
Дисбиоз возможен так же, но определить это возможно лишь сдав Фемофлор 16.
Воспаления у Вас нет по мазкам, что очень хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Ни в первом ни во втором мазке на флору нет патологических изменений.