Пучит живот после посещения проктолога
Сходил к проктологу с наружным геморроем, он мне сделал ректороманоскопию, ничего там не обнаружил. После процедуры стул стал жидким, потом появились запоры. Уже прошла 2-3 неделя, у меня пучит живот и появились отрыжки, которых раньше не было.
Принятый ответ
Здраввтуйте. думаю так просто совпало. Что после осмотра началась данная симптоматика. Стоит ГДС делать если отрыжка есть и смотреть слизистую верхних отделов ЖКТ. Так же рекомендую приудерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды и принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Здравствуйте, вам следует соблюдать строгую диету, исключить острое, жаренное, кислое. Добавить каши в рацион. Обильное питье, тонизирующие травы: зверобой, ромашка шалфей чабрец. Принимайте дюспаталин, эспумизан.
Здравствуйте, Иван.
После подготовки к ректороманоскопии (очищения толстого кишечника) возник дисбаланс микрофлоры.
Рекомендую Вам начать Бактистатин 2к 3р.д 2нед, тримедат форте 300 мг 2р.д 2нед.
В плане дообследования :копрограмма кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин. Далее коррекция терапии по результатам.
Будьте здоровы