Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа копрограммы
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с анализом кала ребенка 2 года 3 мес. копрограмма. Жалуется последние 4 д. на живот. Показывает в районе желудка, говорит болит. Стул не жидкий, но не оформленный. Ест очень плохо
Здравствуйте
Копрограмма в норме.
Как давно был стул?
Узи органов брюшной полости не делали?
Дарья, не делали УЗИ вообще ((
Раз болит у малыша в районе желудка и кушает очень плохо, то можно предположить гастродуоденит - начните сейчас фосфалюгель по пол пакетика после еды.
Постарайтесь наладить питание, чтобы у ребенка были все приемы пищи - завтрак, обед, полдник, ужин. Не было долгого голодания. Исключить соки, печенья, конфеты, полуфабрикаты (сосиски, пельмени).
Сделать узи органов брюшной полости.
Дарья, ходила в туалет пару часов назад. Стул более жидкий
Тогда добавьте еще к лечению сорбенты - полисорб или энтеросгель, только давать их не совместно с фосфалюгелем а с разницей 2-3 часа.
Дарья, возможно фильтрум СТИ ? полисорб и Энтеросгель не хочет пить совсем
Да, подойдет!
Дарья, Спасибо!
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Здравствуйте!
Возможно, что тяжесть в желудке, или гастродуоденит.
Желательно диета (исключая мучное, жирное и сладкое пока временно).
Полисорб в качестве сорбента для выведения шлаков из организма дней 5-7 по схеме на упаковке.
Увеличить питьевой режим.
Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20191 ответ
- 5 Декабря 202132 ответа
- 20 Января 20226 ответов
- 21 Августа 20237 ответов