Внезапная смерть котенка 3 месяца

Котенок был активный , кушал хорошо. Проглистогонили ! Все было хорошо ! Утром покушал. В обед лег спать под батарею , раньше вообще не ложился туда. и через два часа умер! Что может быть ?????

Принятый ответ

Здравствуйте. Это было породистое животное? Чаще всего внезапная гибель происходит при врожденых патологиях сердечно-сосудистой системы. Точный диагноз возможно поставить только после патологоанатомического вскрытия.

Геннадий, кот не породистый ! Внезапной не назовешь! Просто я не придала значение., что он ушел спать и стал вялым ! примерное время его состояния 5 ч до смерти

Только вялость? Рвота, понос были?

Геннадий, нет !не рвоты ни поноса

Вряд-ли это было по причине инфекции. Я придерживаюсь версии проблемы с сердечнососудистой системой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологии внутренних органов (сердечно-сосудистая система, в том числе инфаркт)