Болезнь грейвса
Здравствуйте . Какие надо сдать анализы чтобы понять как скоро я пойду на поправку и какой шанс на выздоровление при данной болезни. Ат к ТТГ сдавал 10 месяцев назад, а ТТГ, т3, т4-сдавал месяц назад в норме .
Принятый ответ
Здравствуйте. Для этого сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, чем ниже тем больше шанс выздоровить
Сколько лет принимаете тирозол
Ленар, 10месяцев принимаю . а вообще при таком заболевании есть шанс выздороветь?
Есть, зависит от антител
Спасибо.
Ленар, скажите пожалуйста а я сдавал 10 месяцев назад , не рано сейчас сдавать.?
Нужно сдавать каждые 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, для прогноза можно сдать антитела к рецепторам ТТГ. Но это ориентировочно, и их низкий уровень не исключает рецидива.
Принятый ответ
Вероятность ремиссии при ДТЗ не более 30% после отмены тирозола.
Принятый ответ
Здравствуйте! Болезнь Грейвса лечится в течение 12-18 месяцев постоянного приёма тирозола. Через 12 месяцев от начала заболевания необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если АТ будут в норме, то можно будет попробовать отменить препарат. Если АТ будут высокими, то лечение необходимо будет продолжить. Какие жалобы есть сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогноз зависит не только от первоначального уровня антител, но и от их снижения в динамике. если ТТГ уже в норме - это тоже положительный признак, т.к. при выраженном аутоиммунном процессе ТТГ долго остается подавленным. Какие антитела у вас были?