Дозировка лекарства

Здравствуйте, подскажите точный объём дозировки готовой суспензии лекарства аугментин 200мг+28,5мг в 5 мл для ребёнка полтора года с массой 13 кг. В анатации нечего не понял. Русским языком если можно, сколько набирать в шприц готовой суспензии. Спасибо

Добрый день Георгий! Дозировка рассчитывается по амоксициллину. Какую дозу назначил врач ?Средняя доза расчета аугментин а 25 мг/ кг в сутки.То есть 25 мг умножаем на 13 кг веса ребёнка и делим 2 приёма. Получается по 4 мл суспензии на один приём . Принимаете 2 раза в день.