Рука отнимается МРТ
Здравствуйте! У моего папы около года, может больше начались проблемы с рукой, не может её поднять, боль адская. Месяца три назад был удар током, секунд 6 не мог отпустить ток. После этого рука вообще отнимается, помогает другой рукой себе есть, все делать с помощью другой руки. Сильно болит. Сделал МРТ, расшифруйте пожалуйста ? до врача не скоро ещё. Но сил терпеть боли нет уже.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото заключения МРТ
Виталий, здравствуйте, прикрепила)
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста мрт и напишите чем лечились?
Юлия, спасибо, прикрепила. Лечился по по поводу спины и тазобедренных суставов. Точно не помню. Есть МРТ спины и тзб суставов.
Принятый ответ
Нужно фото заключения МРТ.
Константин, спасибо, прикрепила.
Нужно попробовать пролечить консервативно.
При отсутствии эффекта - артроскопия.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.
Лечение следует начать с однократной блокады с Дипроспаном на Лидокаине в субакромиальное пространство. Врачебная процедура.
Из физиотерапии показано фонофорез с гидрокортизоном, магнит. Весьма эффективна ударно-волновая терапия.
Без ЛФК не обойтись.
ЛФК при импиджмент синдроме https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw
МРТ посмотрел, симптомы такие как ограничение объема движений в плечевом суставе в сочетании с выраженной, резкой болью соответсвует развернутой стадии плечелопаточного пертрита и импиджмент синдрома;
По лечению рекомендовано:
* Минимум нагрузок на сустав.
* Прием Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.,
* можно Уколы Кетопрофен по 2,0 мл в/м 1р/д - 7 дн.
* Местно мази - Можно Кетопрофен гель или Меновазин 3-4 оаза в день втирать около - 2 нед.
* проколоть хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
* Физиолечение УТЗ с гидрокортизоном № 10
* Наиболее эффективное лечение это блокада с дипроспаном, затем плазмотерапия или гиалуронова к-та
* После стихания боли приступить к ЛФК
Учитывая что была электротравма необходимо проконсультироваться у невролога
Виталий, спасибо большое) несколько лет назад делали уколы хондрогард, потом в прошлом году тоже проходил лечение, месяца три четыре назад невролог назначал другие лекарства но не вспомню уже. Если нужно я сфотографирую завтра мрт позвоночника и тзб суставов и лечение которое проходил.
Хорошо, но нужно чтобы невролог и нервы плечевого сплетения посмотрел, там может быть нейропатия, которая лечиться специфичными препаратами, это конечно не срочно, но имейте ввиду это.
Виталий, спасибо, мы живем в деревне, до ближайшего пгт 60км, но там нет таких специалистов. Обычно направляют в Ростов.
Виталий, я загрузила все МРТ и назначенное пройденное лечение. Спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Показана артроскопия плечевого сустава.
Станислав, спасибо. Т.е., даже не тратиться на консервативное лечение?
Нет.
Принятый ответ
Добрый вечер. При подвывихе головки плеча и данных МРТ, вам показано оперативное лечение. Можно пробывать консервативное лечение, но эффект будет минимальный. Лучше обратиться в крупное учреждение, где занимаются артроскопией плечевого сустава.
Владислав, спасибо большое за консультацию ???
Юлия, в Ростове есть больница РЖД, там работает доктор Скаржинский Алексей. Он заведующий, занимается данной проблемой. Обратитесь к нему, когда то вместе с ним работали.
Владислав, спасибо большое-пребольшое ?
Владислав, папе там делали операцию по простате. Хорошая клиника. Спасибо?
Юлия, можете сказать от меня, из цито.