Лечение отита

Добрый день. 18 числа у ребёнка (возраст 1,11)поднялась температура под 39. Врач сказала, что отит. Назначили лечение. 4 дня пьём антибиотики, также капли в ушки, капли в носик, капли для горлышка, капли от кашля, антивирусное. Вообщем для всего. Температура через два дня стала спадать, потом даже была 36 ровно. Потом 36,6-36,8. Но сегодня вечером измерили была 37,5, потом 37,2, 37 ровно. Почему она немного поднялась? Стала переживать. Ведь она должна же уже нормализоваться? К врачу повторно через пару дней. И ещё вопрос на будущее когда можно будет выходить на улицу?

Принятый ответ

Здравствуйте!! антибиотик до 7дн, какие сейчас жалобы кроме температуры ?

Альбина, кашель, но от него лекарства тоже пьем

Сдайте оак+ лейкоцитарная ф-ла ,оам

Принятый ответ

Добрый день.
Вы можете перечислит названия препаратов, которые принимает ребёнок?
Какие жалобы , кроме температуры

Елена, отипакс, синупрет, тонзилгон, аугментин, ринофлуимуцил, изофра, реглисам и пребиотики.

Как дышит нос? Какое состояние ребёнка? Плачет? Держится за ушки? Как с аппетитом?
Какой вес ребёнка и дозировка аугментина?

Елена, носик вроде дышит, но сопельки когда попадает. За ушки не держится вроде. Аппетит как обычно, он у нас всегда малоежка и сейчас тоже мало кушает. Вот измерила температуру сейчас 37,5. Аугментин даём 3,7 мл. Вес ребёнка 13,5 кг.

Дозировка антибиотика правильная.
Продолжайте лечение до полных 7 дней.
Сдайте клинический анализ крови.
Температура может подниматься , если изначально причина воспаления в вирусной инфекции (антибиотик на неё не работает) , либо у ребёнка резистентная к назначенное антибиотику флора. Нужен очный осмотр и анализ крови.

От прогулки с температурой воздержитесь