Консультация инфекциониста /

Грипп, высокая температура, как лечить — вопрос №716709

Здравствуйте!! Молодой мухчина, 33 года. Неделю назад начались проявления ОРВИ или гриппа, кашель, заложенность носа, боли в висках и голове, повышение температуры 38,5-39. Прививки от гриппа нет. Температура держалась на протяжении 7-ми дней, сбивали парацетомолом, нурофеном, литической смесью. Получал антибиотик Зиннат 250 мг 2 раза в день 5 дней и Осельтамивир 75 мг 2 раза в день 3 дня. Сегодня 8-ой день болезни, температура 37-37,3, сдал ОАК, прилагается. Самочувствие плохое. Хроническое заболевание бронхиальная астма, сальбутамол каждый день с 4-х лет. Расшифруйте, пожалуйста ОАК, особенно показатель СОЭ интересует, как лечиться дальше, какой диагноз можете поставить, какие доп.анализы и обследование необходимо пройти? Спасибо!

Терапевт
ЗХдравствуйте, тест ПЦР сдавали ? симптомы напоминают ковид. Изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией. Организму нужно время , чтобы восстановиться. Температура может держаться длительно. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питье, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Сдайте прокальцитонин, Д-димер. Нос промывать солевыми растворами аквалор, аквамарис
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь с умеренными воспалительными изменениями. Необходимо сделать рентген грудной клетки, возможно развитие воспаления легких.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Кровь бактериалтного характера, сделайте рентгенограмму легких, СРБ, АСЛО, Д- димер. Назначенное лечение продолжайте. Начните выполнять дыхательную гимнастику, на спине не спите, только на боку или жмвоте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПЦР мазок на ковид сдавали?