Урсосан побочка?

Здравствуйте.Диагноз: жкб,сладж жп, камень ед.8мм.Назначили:утром/вечер по 1т Дюспаталин,нольпаза, на ночь 2т урсосан(250+250мг). Пью 5 дней. Второй день как началась диарея(5-7р). Врач в отпуске, другой только через 2 недели примет. Как быть? Отменить препарат? Побочка на него?

Здравствуйте! К сожалению, данная группа препаратов может давать такой побочный эффект. Попробуйте перейти на 1 капс на ночь. если диарея не прекратиться, отменяйте препарат. Далее скорректируйте лечение с лечащим врачом.