Криоперенос

Добрый день. У меня сегодня 11 день после криопереноса 2 пятидневок. Перенос был 12.12.2021 каждый день потягивает живот, тест электронный показал на 8 день беременность 1-2 недели, кровь пришла на 9 день 30.5 ме/л, немало на 9 дня???? В поддержке эстрожель три раза в день по два нажатия, прогинова 1 таблетка 3 раза в день, утрожестан 200 четыре раза в день,магне Б6....в пятницу буду пересдавать кровь....но со вчерашнего дня через раз появляются совсем бледного цвета какие то выделения...

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!
Нужно посмотреть прирост в динамике за 48ч, в норме увеличение в 1,5-2 раза должно быть, прием препаратов достаточный, продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, спасибо))) завтра пойду сдавать, а если не особо увеличиться, что делать?

Виктория, пока наблюдать, сдать кровь на Хгч раза 4, посмотреть прирост в динамике. И надеяться на лучшее!

Принятый ответ

Здравствуйте! По хгч у вас показывает, что вы беременны, чтобы оценить динамику роста, нужно повторгг хгч через 48 часов. При болях свечи папаверин ректально. Мажущие розоватые илт коричневатые выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, не понимаю, видно только при хорошем освещении, вроде как бледно-бежевые или это утрожестан, не понимаю. В прошлом году на 15 день после переноса попала в стационар, но там кровь очень медленно увеличивалась, в итоге зб была...боюсь чтобы сейчас так не случилось....может транексам добавить???

Нет, если кровянистых нет, то транексам не нужен. Утрожестан может давать бежеватые выделения. Просто пока наблюдайте в динамике и сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо большое, то есть примерно кровь должна завтра у меня 12 день после переноса, показать хотя бы уже трехзначное число???

Всё верно, сдайте хгч и если прирост будет больше, чем в 2- 2 ,5 раза от последнего результата , то беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, спасибо....но поначалу живот был как камень, в области матки, сейчас все ушло, иногда только покалывания какие-то...

Можно пропить магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы таких ощущений не было

Принятый ответ

Здравствуйте, на 9 день допустимый, но нужно пересдать в динамике, чтобы понимать, куда идёт динамика измения и какая скорость.

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность есть, медикаментозная поддержка у вас хорошая. ХГЧ надо смотреть в динамике. По одному результату мы не оцениваем ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, я сдавала на 4 день был меньше 1.2 а на 9 день уже 30.5 . мне переносили двух пятидневок...не маловатото ли для 9 дня

Нет, в таком случае это очень хороший результат
Если на 4 день было менее 5, то даже давайте представим: на 5 день 6, на 7 день 12, на 9 - 24. Это нормальный прирост. А у вас - 30,5. Это отличнейший прирост

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

ХГЧ положительный, это главное. Вообще желательно сдавать через 14 дней после переноса. Сейчас нужно контрольно переслать через 2-3 дня, посмотреть прирост - в норме должен быть в 1,5-2 раза.

Поддержка у Вас прекрасная. Если тянущие боли есть можете добавить но-шпу по 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, папаверин принимаю утром и перед снов ставлю, ношпа не помогает, вчера вообще целый день мигрень была,....днем тянущие боли проходят, а к вечеру начинается снова...итак каждый день..

Виктория, попробуйте магний добавить, на нем полегче будет. Свечи с папаверином можно до 4 раз в день использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, можно до 4 раз??? мне сказали, что только до двух раз можно, спасибо Вам, они мне очень помогают, а тонус может быть?

Виктория, можно до 4 раз спокойно использовать. Могут быть спазмы матки сейчас, их надо снимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, спасибо Вам большое за консультацию.))))

Рада помочь, Виктория) легкой беременности Вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, буду надеется что кровь вырастет))) беременность долгожданная, у нас мужской фактор и это 5 попытка эко)))

Все у Вас получится! Настройтесь на удачный исход)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия, еще раз спасибо)))

Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас хороший. Обязательно пересдайте ХГЧ в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мусохуджаева, спасибо, завтра буду сдавать, как раз 48 часов пройдет))))

Виктория, здравствуйте!
Для 9 дня не мало, но конечно лучше попозже после перелома сдавать. Сейчас по изолированному результату можно судить только о том, что беременность наступила. В дальше уже сдавать в динамике раз в 48 часов. На 20-22 день узи можно будет сделать, или при ХГЧ более 800-1000
Выделения необильные быть могут в дни предполагаемой менструации. Главное что бы не было обильных, алых, сопровождающихся выраженными тянущими болями.
Тянущие болей нет сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, сейчсас нет, утром свечку поставила и магне Б6 приняла...отпустило...до месячных еще 4 дня...кровянистых выделений слава богу нет....но к вечеру начинается на спине вообще спать не могу, только на боку...свечи ставлю с первого дня после переноса....

Виктория, ночью и в покое отпускать должны боли тянущие. Папаверин до четырёх раз можно ставить в день, и до трёх раз в день дротаверин по 2 таблетки.
Магне Б6 по 1 утром и в обед, на ночь 2 - и спать получше будете.
Если кровянистые выделения нет, хорошо, мажущие розоватые и на фоне утрожестана быть могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, у меня к вечеру начинаются как раз тянущие боли. Ставлю свечку, пью ношпу и магне ,6, засыпаю...думаю, что значит, из-за утрожестана выделения

Да, Виктория, скорее всего так и есть.
А ХГЧ сдайте обязательно в динамике через день, что бы прирост оценить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо большое Вам за консультацию))))

На здоровье, Виктория, благоприятной беременности Вам ?

Здравствуйте. Для 1-2 недель ХГЧ и будет в пределах 200, не более. Далее смотрите динамику. Он должен расти в 2 раза за 2 суток. Бледные выделения-это какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, при хорошем освещении толи бледно-кремовые, толи бледно-бежевые, сложно разобрать, но кровянистых нет...кровь завтра буду сдавать, как раз 48 часов пройдет. А при эко внематочна может быть??? При этом мне переносили две пятидневки стадия бластоциста

А Выдумаете, пятидневки дают какой-то высокий ХГЧ? ХгЧ начинает потихоньку расти с 10 дня беременности.вот и считайте:5-10-20-40... это только через 17 дней от зачатия. А Вы от своей пятидневки, которая недельку в Вас живет, хотите невероятных успехов.
Выделерия при беременности могут быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, не говорю, что прям вероятных успехов, просто переживаю, вот и спрашиваю, не маленький ли результат дл 9 дня...завтра пересдам, как раз 48 часов пройдет, везде пишут по разному, говорят что 5 дневки имплантируются в первые сутки и сразу начинает вырабатываться кровь

Не читайте. У Всех по-разному. Беременность не развивается как по книжке. Даже то, что ХГЧ растет в 2 раза, имеет разброс. У кого-то растет на 80%, а у кого-то на 150%. И то, и то является нормой. Но уже через неделю будут очень разные цифры ХГЧ у двух женщин с одинаковыми параметрами и сроками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо большое))