Консультация акушера /

Криоперенос — вопрос №717118

Добрый день. У меня сегодня 11 день после криопереноса 2 пятидневок. Перенос был 12.12.2021 каждый день потягивает живот, тест электронный показал на 8 день беременность 1-2 недели, кровь пришла на 9 день 30.5 ме/л, немало на 9 дня???? В поддержке эстрожель три раза в день по два нажатия, прогинова 1 таблетка 3 раза в день, утрожестан 200 четыре раза в день,магне Б6....в пятницу буду пересдавать кровь....но со вчерашнего дня через раз появляются совсем бледного цвета какие то выделения...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория!
Нужно посмотреть прирост в динамике за 48ч, в норме увеличение в 1,5-2 раза должно быть, прием препаратов достаточный, продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо))) завтра пойду сдавать, а если не особо увеличиться, что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, пока наблюдать, сдать кровь на Хгч раза 4, посмотреть прирост в динамике. И надеяться на лучшее!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По хгч у вас показывает, что вы беременны, чтобы оценить динамику роста, нужно повторгг хгч через 48 часов. При болях свечи папаверин ректально. Мажущие розоватые илт коричневатые выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не понимаю, видно только при хорошем освещении, вроде как бледно-бежевые или это утрожестан, не понимаю. В прошлом году на 15 день после переноса попала в стационар, но там кровь очень медленно увеличивалась, в итоге зб была...боюсь чтобы сейчас так не случилось....может транексам добавить???
Акушер, Гинеколог
Нет, если кровянистых нет, то транексам не нужен. Утрожестан может давать бежеватые выделения. Просто пока наблюдайте в динамике и сдайте хгч
Клиент
Галимат, спасибо большое, то есть примерно кровь должна завтра у меня 12 день после переноса, показать хотя бы уже трехзначное число???
Акушер, Гинеколог
Всё верно, сдайте хгч и если прирост будет больше, чем в 2- 2 ,5 раза от последнего результата , то беременность развивается.
Клиент
Галимат, спасибо....но поначалу живот был как камень, в области матки, сейчас все ушло, иногда только покалывания какие-то...
Акушер, Гинеколог
Можно пропить магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы таких ощущений не было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на 9 день допустимый, но нужно пересдать в динамике, чтобы понимать, куда идёт динамика измения и какая скорость.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность есть, медикаментозная поддержка у вас хорошая. ХГЧ надо смотреть в динамике. По одному результату мы не оцениваем ситуацию
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я сдавала на 4 день был меньше 1.2 а на 9 день уже 30.5 . мне переносили двух пятидневок...не маловатото ли для 9 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, в таком случае это очень хороший результат
Если на 4 день было менее 5, то даже давайте представим: на 5 день 6, на 7 день 12, на 9 - 24. Это нормальный прирост. А у вас - 30,5. Это отличнейший прирост
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

ХГЧ положительный, это главное. Вообще желательно сдавать через 14 дней после переноса. Сейчас нужно контрольно переслать через 2-3 дня, посмотреть прирост - в норме должен быть в 1,5-2 раза.

Поддержка у Вас прекрасная. Если тянущие боли есть можете добавить но-шпу по 2т 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь, МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь
Принятый ответ
Клиент
Лидия, папаверин принимаю утром и перед снов ставлю, ношпа не помогает, вчера вообще целый день мигрень была,....днем тянущие боли проходят, а к вечеру начинается снова...итак каждый день..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, попробуйте магний добавить, на нем полегче будет. Свечи с папаверином можно до 4 раз в день использовать
Клиент
Лидия, можно до 4 раз??? мне сказали, что только до двух раз можно, спасибо Вам, они мне очень помогают, а тонус может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, можно до 4 раз спокойно использовать. Могут быть спазмы матки сейчас, их надо снимать
Клиент
Лидия, спасибо Вам большое за консультацию.))))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Виктория) легкой беременности Вам)
Клиент
Лидия, буду надеется что кровь вырастет))) беременность долгожданная, у нас мужской фактор и это 5 попытка эко)))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все у Вас получится! Настройтесь на удачный исход)
Клиент
Лидия, еще раз спасибо)))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уровень ХГЧ у вас хороший. Обязательно пересдайте ХГЧ в динамике.
Клиент
Мусохуджаева, спасибо, завтра буду сдавать, как раз 48 часов пройдет))))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Для 9 дня не мало, но конечно лучше попозже после перелома сдавать. Сейчас по изолированному результату можно судить только о том, что беременность наступила. В дальше уже сдавать в динамике раз в 48 часов. На 20-22 день узи можно будет сделать, или при ХГЧ более 800-1000
Выделения необильные быть могут в дни предполагаемой менструации. Главное что бы не было обильных, алых, сопровождающихся выраженными тянущими болями.
Тянущие болей нет сейчас?
Клиент
Анна, сейчсас нет, утром свечку поставила и магне Б6 приняла...отпустило...до месячных еще 4 дня...кровянистых выделений слава богу нет....но к вечеру начинается на спине вообще спать не могу, только на боку...свечи ставлю с первого дня после переноса....
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, ночью и в покое отпускать должны боли тянущие. Папаверин до четырёх раз можно ставить в день, и до трёх раз в день дротаверин по 2 таблетки.
Магне Б6 по 1 утром и в обед, на ночь 2 - и спать получше будете.
Если кровянистые выделения нет, хорошо, мажущие розоватые и на фоне утрожестана быть могут
Клиент
Анна, у меня к вечеру начинаются как раз тянущие боли. Ставлю свечку, пью ношпу и магне ,6, засыпаю...думаю, что значит, из-за утрожестана выделения
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, Виктория, скорее всего так и есть.
А ХГЧ сдайте обязательно в динамике через день, что бы прирост оценить
Клиент
Анна, спасибо большое Вам за консультацию))))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Виктория, благоприятной беременности Вам ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для 1-2 недель ХГЧ и будет в пределах 200, не более. Далее смотрите динамику. Он должен расти в 2 раза за 2 суток. Бледные выделения-это какие?
Клиент
Дарья, при хорошем освещении толи бледно-кремовые, толи бледно-бежевые, сложно разобрать, но кровянистых нет...кровь завтра буду сдавать, как раз 48 часов пройдет. А при эко внематочна может быть??? При этом мне переносили две пятидневки стадия бластоциста
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А Выдумаете, пятидневки дают какой-то высокий ХГЧ? ХгЧ начинает потихоньку расти с 10 дня беременности.вот и считайте:5-10-20-40... это только через 17 дней от зачатия. А Вы от своей пятидневки, которая недельку в Вас живет, хотите невероятных успехов.
Выделерия при беременности могут быть.
Клиент
Дарья, не говорю, что прям вероятных успехов, просто переживаю, вот и спрашиваю, не маленький ли результат дл 9 дня...завтра пересдам, как раз 48 часов пройдет, везде пишут по разному, говорят что 5 дневки имплантируются в первые сутки и сразу начинает вырабатываться кровь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не читайте. У Всех по-разному. Беременность не развивается как по книжке. Даже то, что ХГЧ растет в 2 раза, имеет разброс. У кого-то растет на 80%, а у кого-то на 150%. И то, и то является нормой. Но уже через неделю будут очень разные цифры ХГЧ у двух женщин с одинаковыми параметрами и сроками.
Клиент
Дарья, спасибо большое))