Нужна ли госпитализация
Здравствуйте,врач в женской консультации хочет госпитализировать меня.Ставят маловодие при иаж 83,0.Шейка матки 23 мм,беременность 33 недели.Кровоток плодово-маточно-плацентарного комплекса не нарушен.
Здравствуйте! ИАЖ на самом деле снижен, шейка для срока коротковата. Госпитализацию бы рекомендовала для возможности дальнейшего контроля. Если динамика будет отрицательной вам назначать дексаметазон для профилактики РдС синдрома у плода, тк возможно преждевременное родоразрешение.