Манту ребёнка 12 лет
Добрый день подскажите пожалуйста как моя могу записаться на приём с ребёнком? Сделали повторную Манту а она 10мм. Анализы все хорошие придраться не к чему откуда реакция непонятно. Хотела бы получить консультацию ещё одного специалиста
Здравствуйте! Не совсем понимаю, к кому Вы хотите записаться на приём? По поводу реакции Манту - почему делали не диаскинтест?
Здравствуйте! Положительная реакция Манту может свидетельствовать об инфицировании туберкулезом, а может быть ложноположительной на фоне аллергии. Для того, чтобы разобраться, почему она положительная, стоит сделать диаскин-тест или Т-спот