О боли в правом подреберьи
Мне 65 лет...на протяжении года,ощущаю вздутие живота и тупую как бы боль в правом подреберье,была у врача выписали РАБЕПРОЗОЛ пила по инструкции,но что то не прошло...спустя 2-3 мес снова стала ощущать как будто что то опухает в правом подреберье.Стул-постоянные рапоры...редко могу во время сходить в туалет.Мочеиспускание частые. Заболевание суставов .Ревматоидный артрит.уже 5 лет.Что еще мне принять или как дальше жить с этим.Последние анализы и полную диагностику и УЗИ проходила в сентябре 2017 г. есть на почте .
Добрый день. Делали ли УЗИ ОБП в ближайшее время, биохимию крови с печеночными пробами? Нет ли остеохондроза грудного отдела позвоночника? Заболеваний печени, поджелудочной железы или желчного пузыря? Что принимаете постоянно, кроме рабепразола?
Ольга, Да делали и узи ,дели все анализы...у меня вообще заболевание ревматоидный артрит 1 ст.стараюсь поменьше пить лекарств... они мне все равно не помогают.(диклофенак,дипроспан,сульфасалазин,преднезолон,хондроитин).Сейчас говорят уже есть хорошее лекарство которое лечит Р.А.вым не известно об этих лекарствах???
Ольга, ревмофактор-64.4...СРБ-4.5...СОЭ-36...№ ЗАКАЗ АНАЛИЗОВ ПО №438618 ОТ 31.08.2017 ЭТО ПОСЛЕДНИЕ клиника Екатерининская г.Краснодар.Медведева П.А 09.12.1925 г
Давайте определимся, вам нужно уточнить по гастроэнтерологии вопрос или ро ревматоидному артриту? Если по ревматоидному артриту, то лучше уточнить у ревматологов, по гастроэнтерологии могу подсказать, если ответите на мои вопросы.
Ольга, ДА ОТВЕЧУ ВАМ
Ольга, ПОСЛЕ ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ МНЕ ВЫПИСАЛИ РАБЕПРОЗОЛ... но почему то он мне не помогает ,вздутие живота и давит в правом подреберье по прежнему...особенно когда сижу.Чувсивую что что то подпирает пор ребро...
Принятый ответ
Делали ли УЗИ ОБП в ближайшее время, биохимию крови с печеночными пробами? Что было там - сканы исследований? Нет ли остеохондроза грудного отдела позвоночника? Заболеваний печени, поджелудочной железы или желчного пузыря? Что принимаете постоянно, кроме рабепразола?