Возможно ли заражение какими-либо инфекциями, если кровь после взятия анализа из вены не свернулась?
Сегодня сдавал кровь из вены. После этого, как положено, держал вату на месте укола 15 минут, согнув руку в локтевом суставе. Когда разогнул руку и убрал вату, то увидел, что рана не затянулась, и на ней была капелька крови. Снова прижал вату, через 7 минут было то же самое. Впоследствии рану мне перевязали, и кровь остановилась. Но мне интересно следующее: возможно ли попадание какой-нибудь инфекции, причём любого характера, через эту рану от взятия анализа? При том, что в больнице было довольно много людей, и, к тому же, когда я во второй раз прислонял вату к ране другим концом, к которому прикоснулся пальцами грязных рук, которыми ранее брал дверные ручки, деньги и обувь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не возможно. Салфетка пропитана спиртом и из прокола кровь вытекает наружу, а не внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничем не заразитесь. Не переживайте!
Принятый ответ
Никакого риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте!