Бешенство

11. 10.2019числа меня прикусила кошка, но не до крови,прививки я начала делать только через 10 дней, то есть 21 числа, на данный момент я уже сделала 3 прививки, вопрос, может ли развиваться бешенство одновременно с прививками? Или я начала делать их бешенства не будет?

Здравствуйте! Нет, бешенство Вам не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, мне калоли без иммуноглобулин, просто вакцины, то есть уже развиваться бешенство не может?

Здравствуйте, риска заболевания нет. Тем более начали прививки. У вас вырабатывается иммунитет, который будет защитой от дальнейших рисков в течение года.

Здравствуйте. Не может поэтому риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, то есть во время прививок не развивается бешенство?

Вся методика вакцинации направлена на то,чтобыпросто не дать развиться бешенству

Вы успели начать делать прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, в течении каково времени надо успеть сделать прививки?

Нет

Здравствуйте спустя 10 дней уже бы развилось
Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, то есть я начала делать прививки на 10 день, и уже сделала 3, предвестников на это заболевание не может быть?

По инструкции к вакцине указано, что «курс лечения вакциной назначают независимо от срока обращения пострадавшего за помощью, даже через несколько месяцев после контакта с больным, подозрительным на бешенство или неизвестным животным

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргуба, может ли болеть рука полностью после прививки?

Скрытный период бешенства , в зависимости от того , в какое место был укус , имеет различную длительность !
Если Вы уже начали делать прививки и уже сделали 3 инъекции, то с каждым днём иммунитет против бешенства крепнет, а это означает, что вероятность возникновения бешенства уменьшается ! Вероятность практически окончательно исчезнет после четвёртой инъекции КОКАВ !
Если бы Вы могли сейчас найти и опознать ту кошку и узнать ,что она на сегодняшний день живая, то это явилась бы 100% гарантией , что она , а следовательно и Вы не заражены и можно было бы с сегодняшнего дня вообще прекратить прививки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, укус был в палец, но ериви не было и даже следа нк было

Здравствуйте! Уже должен начать выработку иммунитет, риска развития бешенство быть не должно. А если кошка до сих пор жива риска заражения вообще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, а может руку показывать от прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, может ли покалывать от привки?

Вряд ли причина болей в прививке. Скорее,появления остеохондроза

Бешенство, Вы знаете, что страшное заболевание , потому когда возникают спорные моменты : был укус или нет, мог пройти вирус или нет , мы вынуждены бываем рассчитывать на худшее, перестраховаться !
В Вашем случае вероятность заражения крайне низка, но врачам и Вам необходима не приблизительная гарантия не возникновения заболевания , а именно , - 100% !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков, то есть предвестников бешенства у меня не может быть, если сделано уже 3 прививки?

Да именно так! А после четвёртой инъекции уже можно будет считать что иммунитет в полной мере создан и бояться будет нечего !
А возможность идентификации кошки исключена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Яков,она уличная, я незнаю её место нахождения, тоесть кошка кушать не будет если заражёна? И если у неё инкубационный период был то есть заразить она не могла? Только тогда когда у неё агрессия возможно?

Нет риска нет

Вирусы бешенства появляются в слюне животного , когда уже поражен его головной мозг и как правило после этой стадии животные живут недолго !

Здравствуйте. Если кошка домашняя и она еще жива, то есть прошло 10 дней, вам вообще прививки не нужны. Но если вы не знаете, жива или нет кошка, иначе кошка была уличная, то прививки следует продолжить и завершить. Вы бешенством не заболеете, если даже начали вакцинацию спустя 10 дней после укуса, это 100%.

Может быть такая реакция, это не опасно и быстро пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, я вот сделала уже три прививки, а все ищу у себя предвестников, вдруг я не успела в инкубационный период?

Если Целостность кожных покровов при укусе нарушена не была, можете быть спокойны абсолютно. Если все же прикусила, то за кошкой необходимо наблюдать в течении 10 дней. Если с ней все в порядке, то у вас ничего не разовьется даже без прививок. А с ними тем более

Всё успели, всё будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, даже если без иммуноглобулина?

Здравствуйте! Кошка жива?.Бешенства у Вас не будет. Вы проводите вакцинацию

Принятый ответ

Даже так.