Алкоголь и азитромицин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 10 утра выпила 1 т азитромицина 500 мг, в 20.00 предстоит карпоратив о котором я совсем забыла. Возможно ли совмещать алкоголь и азитромицин, возможны ли последсвия и угроза жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Период полувыведения у азитромицина длительный.
Употреблять алкоголь в процессе лечения препаратом не следует, последствия могут быть самими непредсказуемыми а может все обойтись конечно. Спрогнозировать сложно, но рисковать не рекомендую.
Здравствуйте!
Пригубить бокал можно,но больше не стоит- антибиотики дают ощутимую нагрузку на печень и без употребления алкоголя
здратвсвуйте, лучше отказаться от алкоголя, так как это может ослабить действие антибиотик и усилить токсическое влияние на печень
Здравствуйте, нет вам не стоит принимать алкоголь, препарат будет у вас в крови.
Здравствуйте, лучше не рисковать, антибиотики с алкоголем дают не предсказуемые реакции.
Добрый вечер! При совместном применении антибиотиков и алкоголя будет потенцирование их влияния на деятельность головного мозга, сердечно-сосудистую систему в первую очередь..Это может проявляться повышением давления, нарушением сознания. Со стороны других систем могут быть аллергические реакции, нарушения пищеварения и другие.
Добрый день, нежелательно, но 1 бокал можно,