Приболела повторно. Сопли, не прошёл кашель.

10 дней назад я заболела. Температура было до .38,5. Сильная усталость, кашель мокрый, насморк, болело тело. Заразилась от сына. Лечили инговерином, АЦЦ, нос промывала, ангидак, трамицент. Лечение было 5 дней. Ушли все симптомы кроме кашля. Кашель Стал меньше, но остался. Мокрый. Прошло 4 дня и вот сегодня я снова чувствую себя приболевшей. Закладывает нос сильно, чувствую усталость. Неприятеле чувство в носоглотке (не боль). В рот и в нос сейчас принимаю гель отофаг, пью АЦЦ лонг. Вопрос. Что мне делать чтобы снова не заболеть? Нужно ли принимать противовирусные?

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон 3 -4 раза в день
ингаляции пульмикортом 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, нет противовирусные препараты не показаны, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер , рентгенографию легких, коррекция лечения после оценки результатов анализа, к лечению добавить аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк, грудной сбор номер 4, частое проветривание и увлажнение помещения,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности в лечении орви и коронавирусной инфекции. Рекомендую сдать общий анализ крови и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции. В нос сосудосуживающие спреи с 1% ксилометазолином, промывание аквалором. Витамины С,Д, цинк для поддержания иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте. Противовирусные не имеют доказанной эффективности. Лечение только симптоматическое. Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, противовирусные не нужны, только симптоматическое лечение, обильное питье, продолжить ацц,увлажнять воздух в помещении, полоскать горло раствором сода-йод-соль, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки

Добрый день, по описанию это остаточные явления после перенесённой вирусной инфекции, я бы рекомендовала просто принимать витамины

Добрый день. Возможно, что действительно заразились повторно. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Из иммуномодулирующих можно виферон суппозитории курсом в возрастной дозировке. Кроме этого, можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать.