Консультация терапевта /

Странный звук при глубоком вдохе — вопрос №717728

Здравствуйте уважаемые врачи.
Подскажите пожалуйста как быть ? Со вчерашнего дня при глубоком вдохе слышен какой то звук или свист в груди .Днём сегодня было нормально,к вечеру снова слышно .Кашля нет ,горло не болело ,слизи в носу ноже нет и не было.Что это может быть?
И что будет информативнее рентген или флюрография ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Информативнее рентгенография ОГК. Необходимо начать с аускультации у терапевта, возможно это ощущение субъективно.
Клиент
Марина, спасибо.К терапевту обязательно пойду.По записи долго ждать.Можно или нужно принимать ацц ,если нет кашля?

Терапевт, Гастроэнтеролог
нет конечно,никакие препараты без симптомов не нужны
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лучше флбрографию цифровую сделать. Тяжело сказать что это, так как этот звук лучше слышать, стоит посетить терапевта для аускультации лёгких
Клиент
Екатерина, спасибо.Обязательно пойду.Просто по записи долго ждать.Скажите пожалуйста,если нет кашля Ацц можно или нужно принимать?
Невролог, Терапевт
Не нужно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы курите?
Клиент
Анна, здравствуйте.Нет,не курю.Звук появляется в конце глубокого вдоха.Заметила вчера наночь только.
Клиент
Анна, и не всегда .Через раз как то
Кардиолог, Терапевт
Ковидом болели?
Клиент
Анна, может быть .Год назад по симптомам очень было похоже
Кардиолог, Терапевт
Я бы рекомендовала Вам физиотерапию, в домашних условиях хорош в этом отношении дыхательный аппарат самоздрав
Клиент
Анна, К врачу на очный прием могу не попасть в ближайшие дни.Но обследование минимальное пройти смогу.
Если состояние ухудшится,что лучше сделать рентген и флюрографию? И если там всё нормально,то может сердце посмотреть на УЗИ?
Кардиолог, Терапевт
Из минимального -рентген, узи сердца, гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, спасибо.и последний вопрос .Если этот звук как то связан с сердцем,то на УЗИ это будет видно?
Кардиолог, Терапевт
Да, но я не думаю, что это сердце