Консультация covid-19 /

Та же история. Вчера приняла таблетку Декариса. Сегодня тем 37.9. Сильная головная боль. Ковидом переболела с 15 октября по 25 ноября. Т. Е чуть меньше месяца. Но по ощущениям очень похоже на него. — вопрос №717744

Та же история. Вчера приняла таблетку Декариса. Сегодня тем 37.9. Сильная головная боль. Ковидом переболела с 15 октября по 25 ноября. Т. Е чуть меньше месяца. Но по ощущениям очень похоже на него. Возможна ли связь приёма Декариса и текущего состоянияф

Терапевт
Добрый день! Декариес когда-то очень давно применялся как противовирусный препарат, поэтому он мог активировать иммунную систему через слизистую кишечника, из-за чего поднялась температура. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.