После ковида температура

Здравствуйте. Папа 56 лет, после инсульта (перенёс 1,5 года назад). Заболел ковидом 06.12 (положительный тест). Температура была 2 дня до 39. 2 дня не было, потом дней 6 от 37.4-39.2. Принимали в этот период амиксин, лазолван, агументин сатурация 94-95. 12.12 сделали КТ - 10%. Пришла врач, назначили другое лечение: левофлаксицин, фавипавир, лазолван. Темпа также и держалась. 15.12 - мазок положительный 16.12 увезли в больницу. Лечение по выписке: анальгин, демидрол, доюротаверин, парацетамол, эноксапарин, дексаметазлн, амброксол, метапролол, фавипавир, цитофлавин. Анализ крови 22.12 hb-129,Эр - 4,25, лейкоциты - 8.1, тромбоциты - 257, СОЭ -4. Биохимия 16.12 TBIL - 5,4, ALT -16, AST -24, белок -58,8, UREA -3,7, КРЕАТ - 59,2, GLUC -5.07, СРБ - 28,3 Биохимия 22.12 TBIL - 6,8 ALT -26,AST -19,UREA -3,4, КРЕАТ - 49,5, GLUC -3,88, СРБ - 5,7 Кт 22.12 - 5-10% 21.12 мазок отрицательный 23.12 выпивали домой, долечиваться Назначили лечение: Галавит 2 таблы 2 раза в день - 5 дней, амиксин 1 табл - 2 дня., грудной сбор 1 - 3 недели, омепразалл, Линекс, бронхомунал, эликвис. Приехали домой температура 37.1 - 16:00, 37.4 - 18:00, 37.7 - 20:00 Скажите пожалуйста есть ли положительная динамика, правильно ли назначено лечение, и почему такая температура? Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. В постковидном периоде может длительно повышаться температура тела до субфебрильных цифр. При повышении выше 38 и падении сатурации - очный осмотр врача,контроль ОАК,СРБ,д димер, прокальцитонин.

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесенной коронавирусной инфекции такие цифры могут наблюдаться до субфебрильных цифр
сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте, постковидный синдром длится до полугода, симптомы также могут сохраняться длительное время, общеукрепляющую терапию : витамины С1000 , Д2000 цинк селен обильное питье, тонизирующие травы, грудной сбор

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура (до 38 градусов) характерна для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения.
Рекомендую обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни

Принятый ответ

Добрый день! Температура характерна, она может сохраняться длительно, до года, лечение верное, теперь нужна длительная реабилитация -приём препаратов, витамины, дыхательная гимнастика, физиотерапия
В домашних условиях можно использовать дыхательный аппарат самоздрав для восстановления функции легких

Добрый день. Скорее, постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.