Острая язва луковицы 12 ПК Forrest III

Добрый вечер ! Заключение ЭГДС .Острая язва луковицы 12 ПК Forrest III. Хеликобактер отрицательный .Назначено лечение Париет по 20мг-2р\д - 8 недель.Ребагит по 100мг-3р\д - 8 недель Метилурациловые свечи по 1св -20 дней. Скажите пожалуйста по срокам и дозам лечения , не много ли этого всего ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение грамотно подобрано и по препаратам и по дозам и по срокам терапии.

Добрый вечер ! Спасибо вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дэвид !
Лечение Вам назначено правильное и по суточным дозам и по курсовым !
Возможно , я бы к вашему лечению добавил Де - Нол по 1таблетке за 30 мин до еды , но это на усмотрение Вашего доктора !
Удачи Вам !

Добрый день ! Спасибо вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте,Дэвид!
Не долго- напротив выбраны минимальные сроки
Не волнуйтесь- в хирургии ( гастроэнтерологии ) именно такие сроки лечения, ведь Язвпнная болезнь- это не дефект слизистой , а сложное заболевание всего организма
Дополю- Вам необходимо строго соблюдать диету- стол 5 по Певзнеру
Контрольная ФГДС - через 10 дней по окончании курса терапии

Добрый день ! Спасибо вам большое .

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Спасибо. С наступающим Новым Годом !!

Спасибо огромное!)

Здравствуйте. Лечение вполне адекватное. Стоит диету соблюдать на фоне лечения исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. будьте здоровы

Здравствуйте ! Спасибо Вам большое .

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Язва выявлена впервые7 Какой размер язвенного дефекта? Прикрепите по возможности протокол ФГДС,.

Добрый вечер ! Да, язва выявлена впервые. Размер язвенного дефекта - до 6 мм . Протокол ФГДС прикреплен. Спасибо .

Придерживаться диеты ;№1, Париет 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 3 недел, далее - 1 табл утром натощак 14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день через 1,5 часа после еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Примеенение Метилурацила в свечах при ЯБ лДПК сомнительно.. Контроль ФГДС через 1-1,5 месяца.

Добрый вечер ! Большое спасибо вам .

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте

Лечение адекватное, но вот свечи лишние