Увеличено сердце

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, мама была у кардиолога , ей сказали , что увеличено сердце , чем это грозит ? Это можно как то лечить или остановить рост ? Никогда такое не слышала , мама ничего толком не говорит , или расстраивать не хочет , или что ..

Принятый ответ

Добрый день, это очень абстрактно-увеличено сердце, нужно знать конкретно, сердце увеличивается от многих факторов

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ей сказали это на УЗИ, то прикрепите УЗИ. В так невозможно сказать , что врач имел ввиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
al_sou999@mail.ru
Клиент

Мадина, прикрепила , надеюсь видно

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
al_sou999@mail.ru
Клиент

Гульнара, прикрепила фото , надеюсь видно

Да можно что то разглядеть но там должно быть продолжение на обороте

 - отвечает  СпросиВрача –
al_sou999@mail.ru
Клиент

Гульнара, прикрепила фото , посмотрите пожалуйста

Увеличения сердца нет, есть небольшая гипертрофия, это связано с гипертонией, это не опасно, главное принимать препараты для снижения давления и чтобы они при этом были эффективны

 - отвечает  СпросиВрача –
al_sou999@mail.ru
Клиент

Гульнара, спасибо ??