Что вас беспокоит?
Холтер_расшифровка
Добрый вечер! Прошла сегодня мониторирование холтер, к кардиологу только 26. Посмотрите пожалуйста, есть ли что то критичное? И может еще что то пройти до приема! Основная жалоба на текущий момент это периодами тяжело вздохнуть, точечная боль в грудной клетки и тянет между лопаток. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
По монитору есть склонность к брадикардии ночь (замедление пульса), ночью может встречаться в норме.
Количество экстрасистол в норме, одна парная желудочковая экстрасистола патологией не является при условии отсутствия структурной патологии сердца.
Неустойчивый пароксизм наджелудочковой тахикардии (менее 30 секунд) в принципе тоже не патология, тут только наблюдение (холтер 1 раз в год).
Паузы незначительные, за счет синусовой аритмии.
В принципе изменения вписываются в варианты нормы, при условии что нет структурной патологии сердца. Перед приемом у врача можно выполнить узи сердца.
Если у Вас есть еще вопросы, буду рада ответить
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру ничего плохого не вижу. Единичные экстрастстолы, их немного.
Эпизод наджелудочковой тахикардии допускается у здорового человека при нормальном сердце.
Рекомендую перед приемом кардиолога сделать узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в неьолтшом числе. Клинически значимых пауз нет.
Эпизод наджелужочеовой тахикардии, при отсутствии огранической патологии - норма
Рекомендую выполнить планово эхокардиографию.
Тянущие боли, покалывание м.б. на фоне межреберной невралгии, остеохондроза.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 201810 ответов
- 1 Декабря 20219 ответов
- 14 Декабря 202224 ответа