ЭКГ после ангины

Добрый вечер, дорогие врачи! У ребёнка (7лет) была ангина, температура 40 держалась 5 дней, увеличенные гланды с белыми «пробками». Назначили антибиотики, и полоскание, быстро пошёл на поправку. После ангины решили сделать ЭКГ, расшифруйте пожалуйста, всё ли хорошо? Еще, часто замечаю, что у ребёнка быстро бъётся сердечко, даже в спокойном состоянии, нормально ли это?

42 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Синусовая аритмия возникла на фоне волнения.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое! А то что у него всегда пульс быстрый, это нормально в таком возрасте??

Возможно на фоне психоэмоциального состояния, волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.

Регина Рафагатовна, поняла! Спасибо большое ☺️

Принятый ответ

На здоровье???

Ирина, здравствуйте. Смотрю обследования. Ребенка самого что-то по сердцу беспокоит? Одышка, перебои в работе, боль?

Наталья Викторовна, в целом его не беспокоит, он не жаловался

По экг ишемии, блокад нет. Чсс в среднем нормальная для ребенка данного возраста. Чуть превышает средние показатели ( до 100). Но он мог волноваться. Аритмия характерна для детей

В любом случае после ангины рекомендуют наблюдаться у врача- через 10 дней и 1 месяц после выписки

Наталья Викторовна, поняла! Спасибо большое ☺️

Не за что, Ирина! Здоровья вам и семье!

Здравствуйте!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
Легкая тахикардия возможна после ангины.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо большое ☺️

Здравствуйте.

По ЭКГ - нет никаких отклонений. Нормальное ЭКГ для ребенка.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, спасибо большое ☺️

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма