Пересадка почек при хронической почечной недостаточности.Нефрокальцинозе
Помогите разобраться. Есть группа в ВК https://vk.com/homenkoanton где ребенку собирают деньги на пересадку почек исключительно(!) в Германии.Стоимость 140 тыс евро. Мать ребенка выбор Германии объясняет тем что у ребенка нефрокальциноз и в Украине и Белорусии при таком заболевании сначала удаляют почки а только потом пересаживают донорскую почку и мать против. А якобы в Германии пересаживают донорскую и только если она приживается удаляют больные почки. Подскажите пожалуйста как специалист насколько эти ее слова имеют смысл. Почему при нефрокальцинозе в Украине и Белоруссии считается что обязательно надо сначала удалить почки а только потом пересаживать донорскую? Хочу убедится что это не мошеннический и не "токсичный сбор". Диагноз ребенка: хроническая аномалия развития мочевыделительной системы. Нейромышечная дисплазия мочеточников. Двусторонний уретрогидронефроз. Вторичный хронический пиелонефрит. Хроническая почечная недостаточность терминальной стадии. Анемия. Соматогенный нанизм. Двусторонняя уретростома.
По диагнозу пересадка нужна, методы трансплантации стоит уточнять в самих практикующих клиниках.
Анастасия, как думаете возможно попробовать получить письменное обоснование у клиники о методе трансплантации? а то ведь понимаете целесообразность траты 140 тыс евро (В Германии) вместо 60 тыс долларов ( в Белоруссии) обосновано лишь вот этими ничем не подвержденными словами матери что мол в Германии сначала пересадка потом удаление.
Нет необходимости удалять почки сморщенные ксльцинозом для проведения трансплантации.
Да конечно, объясните ситуацию, можете в фондах узнать которые людей тудв чаще отправляют