Можно ли заразиться гонореей, хламидией, трихомонадой если сперма попала с презерватива только на половые губы женщины?
Можно ли заразиться венерическими заболеваниями при попадании спермы на половые губы с презерватива вылившегося через края . Внутрь особо не попадало .сейчас чувствуется жжение через 2 дня подве акта
Здравствуйте! Вероятность заражения есть, но не столь велика. Нужно через месяц от контакта сдать ПЦР (или фемофлор - комплекс) на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
А также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Галина, а если у меня уже до этого было уреаплазма , я ее не долечила , щас опять лечу юнидокс, тержинан, лактожиналь, стоит ли сдавать наверно ничего не покажет после этого
Здравствуйте! Вероятность заражения небольшая есть. Поэтому желательно анализы сдать через месяц
Галимат, а если у меня уже до этого было уреаплазма , я ее не долечила , щас опять лечу юнидокс, тержинан, лактожиналь, стоит ли сдавать наверно ничего не покажет после этого
Если вы уже начали лечение, то курс закончите и через месяц только повторно сдайте анализ, сейчас на фоне антибиотиков результат не достоверный прийдет
Галимат, после курса лечения недельного - через месяц ?
Да всё верно, только тогда и покажет достоверный результат .
Галимат, а если не начинать лечение , то через сколько покажет после полового акта
Через 2 недели после полового акта можно сдавать и покажет
Галимат, извините к это может быть вагинит ? Просто то что флора нарушилась от презерватива
Может быть и вагинит и бак вагиноз и ИППП, поэтому нужно конечно сдать анализы. Вероятность ИППП есть, но небольшая
Галимат, просто если начну лечение то может потом смазать картину и вовремя не показать заболевание , а если не лечить то симтомы неприятные. Может это так совпало . Ведь заразиться то что немного спермы на половых губах это вообще трудно ?
Там небольшая вероятность, может и ничего и не будет, но чтобы удостовериться нужно анализы. Тут два вариант сдать анализы через 2 недели после полового акта, либо пролечиться юнидоксом и через месяц только после лечения сдать
Сдавать через месяц после окончания курса антибиотиков.
Галимат, юнидокс может вылечить это ?
Одного юнидокса мало. Я вам сейчас схему лечения пропишу
Схема лечения : юнидокс 100 мг 2 раза в день 10 день, орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, свечи Нео-пенонтран по 1 свече вагианально 10 дней и после окончания лечения лактожиналь для нормализации флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней. И после лечения через месяц анализы сдаете
Галимат, это ко всему подходит , если вдруг что то покажет ИППП?
Принятый ответ
Да ко всему я вам написала, через месяц обязательно сдайте анализы
Здравствуйте, Марина. Вероятность заражения мала.
Сдайте через 3 недели анализ фемофлор.
Марина, а если у меня уже до этого было уреаплазма , я ее не долечила , щас опять лечу юнидокс, тержинан, лактожиналь, стоит ли сдавать наверно ничего не покажет после этого
Здравствуйте! Да, вероятность есть. Сдайте фемофлор скрин через месяц.
Здравствуйте, да, вероятность есть. Лучше сдать анализы ( можно обычный мазок), но не ранее, чем через 3 недели
Лейла, а если у меня уже до этого было уреаплазма , я ее не долечила , щас опять лечу юнидокс, тержинан, лактожиналь, стоит ли сдавать наверно ничего не покажет после этого
Марина, добрый день! Если у мужчины есть какие-то заболевания, то заражение возможно
Здравствуйте, риск хоть и небольшой, но он есть. Через 3 недели после полового контакта сдайте фемофлор, через 6 недель анализ крови на сифилис методом ИФА
Александра, А если у меня уже до этого было уреаплазма , я ее не долечила , щас опять лечу юнидокс, тержинан, лактожиналь, стоит ли сдавать наверно ничего не покажет после этого
Здравствуйте Марина.
Теоретически, вероятность заражения есть, но очень низкая.
Если есть сомнения, сделайте анализ Фемофлор-скрин.
Михаил, А если у меня уже до этого было уреаплазма , я ее не долечила , щас опять лечу юнидокс, тержинан, лактожиналь, стоит ли сдавать после курса лечения , наверно ничего не покажет после этого. Я думаю может просто вагинит у меня
Здравствуйте. Небольшая вероятность есть, через 2-3 недели после контакта или после последней таблетки антибиотика сдать фемофлор, кровь на сифилис ВИЧ гепатиты через 6 недель от контакта.
Дарья, ВИЧа гепатита и сифилиса у него нет . Он сдавал. Поэтому я про них не спрашиваю
Это очень хорошо, потому что из всех ИППП именно по сифилису в описанной ситуации риск выше.
Дарья, а по остальным которые входят в фемофлор ? Пожалуйста ответьте, спасибо заранее
Примерно 10%