Шишка (уплотнение) на половых губах
Появилась шишка(прыщ?уплотнение) что то в этом вроде на половой губе я разумеется пыталась выдавить не удалось но побаливала,ничего лучше не придумала продезинфицировала и проткнула немного жидкости вышло,но подопухло. Помимо того что я идиот, я не умру?
Здоровья. Не переживайте, не умрёте. Как минимум, вы соблюли правила дезинфекции
Можете прикрепить фото?
Валерия, прикрепила фото,хотя мне показалось на нём ничего не видно
Очень похоже на кисту бартолиневой железы. Оно не плотное? Мягкое на ощупь? Не болит?
Валерия, может немного плотное,уже мягче,болит совсем немного,я же поковырялась ещё
Валерия, И на будущее ,там вообще ничего давить нельзя?
Смотрите, сама по себе киста, если она не причиняет вам физического или эстетического дискомфорта в лечении не нуждается. Единственный случай, когда надо её лечить - если разовьётся воспалительный процесс
Валерия, Как пойму что начался процесс?
Здравствуйте, Дарья. Можете добавить фото уплотнения?
Не умрете точно.
Адэль, фото в обращении)
Это может быть фурункул, воспаление волосяной луковицы, не Вы поспешили с тем, чтобы выдавить, и тем более проткнуть - так как процесс еще не созрел - поэтому сейчас все подопухло.
Сейчас прикладывайте Левомеколь 2 раза в день до 10 дней, наблюдайте за температурой тела
Адэль, что то может пойти не так.что нужно будет лично к врачу?
Принятый ответ
Если поднимется температура, уплотнение будет увеличиваться, красное, горячее, болезненное при прикосновении - это будет значить - что местно прогрессирует воспалительный процесс - тогда обязательно нужно к врачу.
Адэль, Спасибо большое
Здравствуйте,
по фото несовсем хорошо видно, это образование на половой губе, или у входа во влагалище?
Похоже на фолликулит.
Сначала обработайте область хлоргексидином, дальше прикладывайте ихтиоловую мазь 2 - 3 раза в день.
Заира, на половой губе
Тогда да, фолликулит - Воспалился волосянной фолликул.
Ихтиоловая мазь, местно.
Заира, только такая мазь подойдёт? На будущее,ничего там давить нельзя?
Давить нельзя!)
Только обработка антисептиками.
Мазь Вишневского, Левомеколь
Заира, Спасибо большое