Шишка (уплотнение) на половых губах

Появилась шишка(прыщ?уплотнение) что то в этом вроде на половой губе я разумеется пыталась выдавить не удалось но побаливала,ничего лучше не придумала продезинфицировала и проткнула немного жидкости вышло,но подопухло. Помимо того что я идиот, я не умру?

Здоровья. Не переживайте, не умрёте. Как минимум, вы соблюли правила дезинфекции
Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, прикрепила фото,хотя мне показалось на нём ничего не видно

Очень похоже на кисту бартолиневой железы. Оно не плотное? Мягкое на ощупь? Не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, может немного плотное,уже мягче,болит совсем немного,я же поковырялась ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, И на будущее ,там вообще ничего давить нельзя?

Смотрите, сама по себе киста, если она не причиняет вам физического или эстетического дискомфорта в лечении не нуждается. Единственный случай, когда надо её лечить - если разовьётся воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, Как пойму что начался процесс?

Здравствуйте, Дарья. Можете добавить фото уплотнения?
Не умрете точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, фото в обращении)

Это может быть фурункул, воспаление волосяной луковицы, не Вы поспешили с тем, чтобы выдавить, и тем более проткнуть - так как процесс еще не созрел - поэтому сейчас все подопухло.
Сейчас прикладывайте Левомеколь 2 раза в день до 10 дней, наблюдайте за температурой тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, что то может пойти не так.что нужно будет лично к врачу?

Принятый ответ

Если поднимется температура, уплотнение будет увеличиваться, красное, горячее, болезненное при прикосновении - это будет значить - что местно прогрессирует воспалительный процесс - тогда обязательно нужно к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Адэль, Спасибо большое

Здравствуйте,
по фото несовсем хорошо видно, это образование на половой губе, или у входа во влагалище?
Похоже на фолликулит.
Сначала обработайте область хлоргексидином, дальше прикладывайте ихтиоловую мазь 2 - 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, на половой губе

Тогда да, фолликулит - Воспалился волосянной фолликул.
Ихтиоловая мазь, местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, только такая мазь подойдёт? На будущее,ничего там давить нельзя?

Давить нельзя!)
Только обработка антисептиками.
Мазь Вишневского, Левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Заира, Спасибо большое